Пётр Соколов

какое преимущество дает статус беженца На что имеет право беженец в росии

Ирина Осипова

Статус беженца предоставляется на срок до трёх лет, а затем может быть
продлён по решению территориального управления ФМС России при сохранении в государстве, где раньше проживал гражданин, обстоятельств, по которым лицо признано беженцем.
Беженцы имеют право на свободное передвижение, а государство, принявшее их, обязано выдать таким людям проездные документы в виде паспорта, а также признавать аналогичные проездные документы, выданные другими странами-участницами Женевской конвенции.
Согласно конвенции, беженцы имеют право на социальную помощь со стороны гуманитарных организаций, а также органов социальной защиты
стран-участниц конвенции.
Фактически имеет право на проживание. И все.

Умар Гафаров

Здравствуйте. Посмотрите здесь : http://vzakon.com/pasportnyj-rezhim-migraciya-registraciya/ Там все подробно написано. Если не поймете можно позвонить. Рекомендую 🙂