Лида Русланова

Кредитная карта сбербанка как её правильно используют ?

человек взял кредитную карту сбербанка номиналом 15 000 рублей. и если у него другая карта сбербанка там списывается автоматом в счёт погашения и если карта меняется на новую счёт остаётся но меняется только номер кредитной карты ?
Деньги также остаются на карте кредитной которая погашается или по новому оплачивать лимит ?

и как происходит списание погашение? с карты кредитной сбербанк куда то выводит деньги к себе на другой счёт? или заполняется до исходного лимита и банк следит? а потом при достижении исходного лимита блокирует карту

я имею ввиду деньги с друго счёта (не кредитный) деньги заполняют кредитную карту и всё ? и там остаются ? или и куда то банк переводит ? так работает погашение?

Павел Серебренников

А что же Вам в сбербанке этого не объяснили?

Марина Левина

2 карты - два разных счета, если только одна не дополнительная к другой.

Банк никогда не списывает деньги с кредитной карты в счет погашения другого кредита. Списание идет по дебетовым картам или по счетам, открытым в банке. Как правило, банку все равно где лежат ваши средства для погашения - на счете или на карте, он все равно спишет ежемесячный платеж

Удачи