Александра Леонтьева

диагноз- эрозия ш. м. назначили виферон по 400 грн. стоит тратить 1200 на свечи? кто о них что знает?

Руслан

эрозию прижигать надо, с предварительной биопсией, какие свечи.

Надежда Рудакова

Почему так дорого? У нас в Астрахани одна пачка стоит в пределах 200 рублей. Свечи противовирусные. Курс пройти не помешает. Можно заменить генфероном. Он чуть подешевле, но действие такое же. Некоторые даже говорят, что генферон лучше.

Мария

Цены запредельные. Обратитесь к другому гинекологу, и лучше в другой больнице. Лекарства и процедуры будут гораздо дешевле.

Виталий Харламов

эрозию надо наблюдать, сразу её нет смысла прижигать, тем более если не рожала. свечки можно для поднятия местного иммунитета, но эрозия чаще связана с гормональными пертурбациями, нелечеными воспалениями влагалища и частыми спринцеваниями, при правильном раскладе эрозия может сама закрыться за два-три менструальных цикла. В Европе эрозию наблюдают до 3х лет с мазками на онкоцитологию.