Руслан Бугаев

Помогите выбрать качественный автозагар

Напишите мне пожалуйста известной марки спрей- автозагар, который будет защищать от солнечных лучей и увлажнять кожу при это, если конечно такой существует.

Сергей Семёнов

Обязательно тщательно наносите автозагар на открытых участках кожи. После нанесения автозагара вымойте руки, избегайте контакта с одеждой, пока автозагар полностью не впитается, а затем в течение 2 часов постарайтесь не носить узкую или стягивающую одежду. Примерно через 2-3 часа качественный автозагар проявиться и Вы увидите свою «работу» . Те участки, которые плохо «прокрасились» можно обработать еще раз. Имейте в виду, автозагар можно наносить для интенсивности «загара» 2-3 раза с интервалом в 2-3 часа, но максимально автозагар проявляется в течение 12 часов. Если у Вас очень светлая кожа, будьте аккуратны с нанесением. Во-первых, на такой коже сильнее заметна пятнистость. Во-вторых, некоторые автозагары придают коже желтый оттенок. Тут уж не загар, а желтушность на лицо. Поэтому, выбирайте автозагары качественных брендов и аккуратно, тщательно наносите автозагар. Если, все же, Вы обнаружили неравномерное окрашивание кожи, а времени «добавить» автозагар нет, можно «осветлиться» , принять душ со скрабом для тела или нанести на все тело простоквашу, кефир на несколько минут (молочные кислоты обладают отшелушивающим и отбеливающим эффектом) и затем тщательно все смыть. Нет скраба или кислого молока? Можно воспользоваться, подкисленной лимоном или лимонной кислотой, водой (лимонная кислота, вит. С также обладают отбеливающим эффектом) . Вместо скраба можно воспользоваться кофейной гущей. Особенностью макияжа с эффектом загара является «антимоделирование» . Если при обычном макияже высветляется («моделируется» ) середина лица, а контуры очерчиваются более темным тоном, при «антимоделировании» наоборот: более темным оттенком выделяется середина лица (середина лба, переносица, кончик носа, скулы под нижним веком, центры щек и подбородок) . Тон необходимо наносить на те участки, которые у нас загорают в первую очередь. Для светлой кожи следует выбрать тональный крем на полтона темнее или в тон к лицу, после автозагара. Затем только наносит пудру с эффектом загара широкой кисточкой. Если Ваше лицо склонно к покраснениям, автозагар скроет этот дефект. Если лицо не достаточно «загорелое» , то сначала наносим зеленую базу под макияж (для устранения красноты) , затем тональный крем с бежевым оттенком, после пудру в том кожи на все лицо широкой кистью. Завершаем макияж пудрой с эффектом загара методом антимоделирования. Если цвет вашего лица тусклый, землянистый, исправить ситуацию поможет основа под макияж сиреневого цвета. Сверху – тональный крем с персиковым или бежевым отливом на полтона темнее цвета кожи. Сверху широкой кистью нанести прозрачную пудру. Поверх пудру с оттенком загара методом антимоделирования. Персиковые румяна «оживят» лицо. Если Ваша кожа приобрела смуглый оттенок, наносим тон под цвет кожи, для усиления эффекта, можно использовать пудру с блеском и насыщенные румяна. Автор: Профатыло Валерия, врач-косметолог, директор компании Фаберлик

Катерина Милая***

Если это классический автозагар, то он скорее сушит кожу, если просто лосьон для тела или крем для лица с постепенным легким эффектом загара, то это более мягкое для кожи средство. Вообще, они не обладают солнцезащитными факторами, разве что некоторые крема для лица с эффектом загара, и то небольшой, не больше 15. Я много чего пробовала и вообще отказалась от этой затеи. Во-первых - приготовьтесь к тому, что вся светлая одежда, нижнее и постельное белье у вас будут рыже-коричневыми, особенно если вспотеете. Во-вторых, разводов избежать при нанесении довольно сложно, а в третьих, цвет все рано будет гепатитный и неестественный. есть в некоторых салонах услуга моментальный загар, там все приличнее смотрится, но это только на выход можно позволить. А так - лучше или настоящий, пусть легкий загар, либо светлая кожа, но не этот позор...