Св
Светлана

Правда ли что если телефон полностью разредить до выключения а потом полностью зарядить не трогая то будет долго

держаться зарядка?

Екатерина Балашова

Нет НЕ ПРАВДА
Это правда для никель-кадмиевых аккумуляторов

В телефоне - литиевые. Им это, как минимум, не полезно.

Ан
Анна

ерунда. Дольше обычного не будет. Актуально для совсем ушатанных аккумуляторов с эффектом памяти (дефект такой) , если постоянно его зарЯжали с середины. но обычно Li-ion аккумуляторы этим не страдают.
Также отчасти правда, если это первая зарЯдка, ты как бы раскачиваешь, разрабатываешь аккумулятор. при обычном использовании никакой роли не играет.
Так что пользуйся как обычно и не насилуй телефон глупыми советами.

Ел
Елена

Раньше такое было. Это верно для Никель-Кадмиевых батарей, такие уже лет 15 не производятся. А вот современную Li-ion батарею таким образом можно испортить.

Александр Кузнецов

Хм.. . Не знаю, но попробую)

ДА
Дмирий Афоничкин

Литиевые аккумуляторы, которые сейчас стоят во всех телефонах при ПОЛНОЙ разрядке безвозвратно теряют часть своей емкости. Поэтому литиевые акумы рекомендуется НЕ доводить до полного истощения.

Маша Мухина

Анна!
Ваш вопрос- полная бессмыслица.
Понимаю, что интересует сам процесс и его последствия.... Но вы ТАК спрашиваете, что Радиоинженеры Высшим образованием не могут понять вас.
Правила зарядки, в общем случае, аккумуляторов типа металл -гидрид гласят:
-Для полной зарядки этих аккумуляторов необходимо пропускать через них зарядный ток
величиной 0.1С в течение 14 ...16 часов.
С= ёмкость на этикетке.
Например: ёмкость С указана 1000 мА в час.
Значит эти аккумуляторы надо заряжать током не менее 100 мА в течение 14....16 часов.
Для контроля тока заряда можно пользоваться Тестером.
Всё, что вы сделаете иначе- будет НЕПРАВИЛЬНО