Гл
Глеб

по каким причинам может не открываться задняя правая дверь? ни снутри ни с наружи, ваз 21099

андрей шариков,перечисли все варианты чтобы мне было на что опираться

Настя Клыга

Перекос, замок сломан (тут много вариантов).

Екатерина Турчанина

Ты ещё 10 раз спроси, оно само и сделается.

ОК
Олег Клавцен

пружинка сломалась?

S D

А ты попробуй его хотя бы смазать.

Вячеслав Морозов

Изнутри - потому что внутренний привод замка заблокирован штифтом "Осторожно, дети! ", расположенным в торце двери. Снаружи - потому, что развалился или соскочил с тяги управления замком её наконечник - "фирменная" болячка 2108 и -09. Надо снять резиновый уполтнитель стекла, и открыть замок с помощью длинной жесткой проволоки - удобнее всего сварочный электрод-"тройка" или "четверка". Ваша задача - с его помощью сверху нажать на бобышку, приводимую тягой от ручки замка.
Вариант - им же поймать и нажать вниз управляющий штифт непосредственно на самом наружном замке, он торчит во внутренний управляющий механизм в его нижней части.

Оксана

на ручки открывания есть механизм если там отпаивается шарик то по этому и будет .

Наиля

скорее блокировка для детей сработала, кто то нажал на язычок пальцем