Svetlana Lebedeva

какую марку масла из полусинтэтики посоветуете для ваз 2114?

Михаил Беляков

лил в калину Лукойл полусинь премиум 5-40, стоит 900 р. Всегда заводилась даже в -34. Остальное считаю переплатой для наших авто.
сейчас в 16 кл. Гранту лью Роснефть синтетику 5-40 на заправках беру - 1100 рэ.

Олег Урилов

Все люди думают, что полусинтетика это соотношение 50 на 50. Это не так. Все эти дешевые Лукойл, Роснефть, ТНК и т. п. это 99% минералки и 1% синтетики. Полусинтетика это громко сказано. Минералка с небольшими синтетическими добавками вот и все. MOTUL - это реально полусинтетика. Отличное масло, мировой лидер. В моей машине все масла и жидкости только MOTUL.

Григорий Гридин

В ВАЗ 2114 можно лить любую полусинтетику. Здесь более важна частота замены масла. Я в ВАЗ лью любые масла, но меняю часто, каждые 5000 - просто так удобно по спидометру. Мотор работает, как часы.