Олеся Туркова

страхование бмв 5 2010 года стоит намного дороже в год чем страхование нисана примера нового с гатантией .в двое дороже?

мне сказали новый нисан примера тому кто водит тачку 20 лет страхование стоит 30 тыщ в год тоесть бесплатный ремонт если авария будет. а сколько стоит страхование бмв 5 2010 года? то что гарантии нет у тачки и ремонта гарантийного не будет это не даст увеличение цена жа страхование?

Станислав

По КАСКО тарифы и условия в разных СК разные. Да и в рамках одной СК условия страхования оговариваются в каждом конкретном случае - в зависимости от требований СК и пожеланий клиента. Так что однозначно сказать, на какой авто КАСКО дороже и во сколько, нельзя.
Но на стоимость КАСКО влияет марка, и даже модель авто. Причем опять же в разных СК разные марки оцениваются по-разному. Так же и возраст авто влияет на стоимость - страховая сумма рассчитывается с учетом стоимости авто на момент оформления КАСКО.
Интернет-калькуляторы могут дать только очень общую картину. Хотите выяснит для себя вопрос точнее - обратитесь очно в несколько выбранных СК, узнайте тарифы и условия, посмотрите условия договора и правила страхования и исходя из этого выбирайте, где оформить страховку.

Toshka

Чем старше машина, тем выше на неё страховой тариф. Самый выгодный тариф на новые авто. Далее хоть и стоимость автомобиля падает с каждым годом, тариф увеличивается.

В вашем случае однозначного ответа дать нельзя. В каких-то компаниях, возможно, будет дороже стоить КАСКО на бмв, в других на ниссан.

Калькулятор КАСКО - http://kasko-prosto.ru/kasko.php