Елена Завьялова

согласны с Бахофеном, что была война между мужчинами и женщинами и мужчины досих пор находятся в подчиненном положении?

Современный мужчина вынужден подчиняться своей жене и постоянно кормить вампиренышей - детей (положение хуже домашнего скота) , но и на этом не конец, сейчас появляются феминистки, эмансипированные в конечном итоге с одной целью - изоляция мужчин. Доказательством современных веяний является искусственное оплодотворение и банки спермы.

Татьяна Любавская

С уважением отношусь к Баховену, как учёному, хотя некоторые его положения весьма спорны с позици современного знания (всё же наука не стоит на месте) .
Фромм использовал его научный опыт в своих работах, как авторитетный источник.
В отношении матриархата по Баховену ваши выводы слишком категоричны и проитиворечат самому Баховену.