Антон Титов

Как вы понимаете фразу А. Новых: "Душу за тебя никто не спасёт и никто, кроме тебя, эту духовную работу не сделает"

Людмила Климанова

Иначе говоря: "Попы тоже хотят жрать, делись давай"

Татьяна Лебедева

Спасение зависит не только от Бога, но и от человека, какой выбор человек сделает.

Ольга Шебестюк

...смотреть надо ширше и к людям быть мягше...

Сергей Тулайкин

спасение души зависит не только от нас.
А. Новых ошибается, ставя лишь на свою волю.

Их в мире действует 3.

Человеческая ( и плохая и хорошая)

Бесовская (плохая)

Божья (всеблагая)

спасение приходит с устремлением воли человека ко всеблагой воли, в соединении с ней.

Бывает так чтобы сделать духовную работу над собой, нужен наставник, так как по юношеству духа своего, мы не знаем всех глубин падения и возношения своего.

Мринок

Понимаю так же как и в материальном. Иди и работай.

Лена Рыбакова

В физическом плане что-то могу делать, да и то не все. А вот любовь в душе творить не могу, а поэтому и спасение души творить не могу, разве что Всевышний поможет.