Кирилл

Подскажите каким аппаратом можно делать такие потрясающие, чистые, четкие и красочные снимки?

Ма
Марат

Используйте штатив, светофильтр, и большую выдержку. Это не от фотоаппарата зависит, а от умения.

Игорь Воронцов

Ищите камеру с функцией HDR такая опция есть даже на крутых мобилах и дешевых цирфомыльницах.
Однако далеко не на всех зеркалках и беззеркалках есть такая встроенная опция к сожалению ((

Профи и продвинутые любители вручную делают 3 кадра и в редакторе совмещают их, причем на любую камеру с ручными настройками. В итоге получается то что вы выложили.

Виктория

брекетинг тут был

Св
Светлана

Любым хорошим (начиная с любительских самых простых зеркалок) и конвертер raw (например лайтрум) , а также много десятков часов проб и ошибок.

Анна Киселева

это не аппарат - это обработка фоторедактором. Спрашивать надо об этом

Anar Ismailov

Тут нужен штатив, зеркалка за пару косарей зелени и объектив за косарь-другой.
Кэнон, никон, пентакс, без разницы, если голова на плечах.

Юлия Смирнова

1. В таком размере трудно оценить качество
2. По мне так слишком темно, выбиты тени

3. Такие снимки можно сделать любым фотоаппаратом с более менее крупной матрицей

4. Аппарат ведь не причем, главное руки фотографа

Оксана Яковенко

Тут видно и фотошопом поработали

Уколов Константин

1. Кадры в бешеный восторг не привели.
2. В современной фотографии на первое место выходит умение работать в фоторедакторах, особенно это касается сюжетов, которые тебе так понравились. Снимок на примере ниже сделан никоном 5100, объектив сигма 17-50\2.8 без штатива, на короткой выдержке, без фильтра. Одним кадром (без HDR). Обработан в редакторе.