Сергей Андреев

каким обьективом делают такие шиварные снимки?

знает кто-нибудь? очень хочу приобрести новый обьектив.

Baxtiyor Sadullaev

Первый (он же третий) - говно типа Гелиоса. Только он умеет делать такое "шикарное" блевотное боке.

Второй кадр можно снять чем угодно - лишь бы светосильное и подходящего фокусного расстояния.

PS: странное у вас представления о шикарности оптики, однако.

Владислав Шклярук

ЛЮБЫМ!

От приобретения нового объектива фото лучше не становятся. Они становятся лучше ( и то не всегда) от наряженной учебы и приобретенного опыта.
ИМХО.

Виктория Манухина

Это обычное фото и обработка в фотошопе или другом фото редакторе.

Юлия Ягодкина

И где эти шиКарные снимки? что-тоне вижу.

Aлексей Жуков

Явная обработка в каком-либо фоторедакторе. Снять с переменной резкостью не получится.

Александер П

фокусировка хорошо сделана

Оля Терентьева

Вопрос поставлен не верно, наверное правильно Как в фотошопе сделать такой эффект? "

Владимир Птицын

это все обработка

Владислав Сологуб

берите 85/1.4 в Вашей системе.. . получите близкие кадры

Ольга Баранова

В принципе ЛЮБОЙ обьектив, открой пошире диафрагму, что бы глубина резкости меньше стала.. тогда и размытость на заднем плане появится, раз тебе ТАКОЕ нравится...