Мила Большакова

Посоветуйте хорошой фотоаппарат Чтобы и снимал очень четко, и снимки были яркие

Maksim Bezbah

Посоветуйте хорошее пианино. Чтобы играло без фальши, и музыка была очень красивая.

Шутка, в которой есть доля шутки. Качество снимков зависит в первую очередь от фотографа, а не от фотоаппарата.

Если же не хотите изучать азы фотографии, но хотите чёткие и яркие снимки - то в сторону зеркалок не смотрите, купите недорогую цифромыльницу и снимайте только на улице в солнечные дни. При таком раскладе заметная часть ваших снимков действительно будет чёткой и яркой.

Гарик Кобрава

...а где-то лежит хороший фотоаппарат и мечтает о фотографе, что б снимал хорошо и талантливо, или, по крайней мере, не мешал снимать аппарату.

Димарик Рожнов

Советую этот относительно недорогой и очень хороший ф/а. Снимает четко-четко и снимки яркие-яркие!

Радик Нагимов

Вы не поверите, но всё зависит от прямоты рук того, кто снимает, а не от камеры http://otvet.mail.ru/question/169122181

Ди
Дильраз

Мыльница Canon PowerShot!

В данном конкретном случае - А630.

Марина Андреева

Приняв во внимание невежество топикстартера в вопросе критериев выбора камеры, могу предложить несколько мыльниц, которые на автомате будут делать фотки "очень четко, и снимки были яркие"
Чётко будет всё, и объект и фон, - ГРИП у мизерных матриц колосальная !!!

Правда с шумами, геометрическими дисторсиями, ББ и ещё несколькими " второстепенными" факторами будут проблемы, но судя по категоричности вопроса Вас это меньше всего интересует. . .XD

Алексей Зиновьев

Hasselblad H4D лучше него ненайдешь!

Юлия Колесникова

canon 3dmax )
ну а если серьезно, то у меня nikon d3100 - вполне ничего. простой, хороший. недорогой...

Ан
Анна

Никон Д-4 - мне нравится.

Анжелика Поддубная

научитесь фотографировать на Canon Powershot
http://fotki.yandex.ru/users/lialin/

Жолчубек Дюшембиев

У SONY матрицы сымают ярко. Для начала можно пользовать беззеркалки. Но часто хорошей камеры мало. Снимки после съемки надо обрабатывать, не обязательно ФШ. Просто играть яркостью-контрастностью-насыщенностью-резкостью и пр. , кадрировать. Оттуда и резкие снимки. Снимать надо несколько дублей, даже с разными настройками, стараться делать выдержки короче, искать баланс с шумами, а при съемке внимательно следить за автофокусом. Вот минимум для ярких и резких фотографий на любую камеру и даже телефон.

Ольга Воробейчик

зеркалка нужна..

Манас Абдиев

Купите Сони NEX-3NL.На автомате вполне сносные снимки получатся.

Наталья Петрова

Советую этот относительно недорогой и очень хороший ф/а. Снимает четко-четко и снимки

яркие-яркие!

Natalya

SAMSUNG PL10 для твоего возраста вполне нормальная камера. Просто некоторые фотки нужно в редакторе доводить до ума

Маруся Схиртладзе

морозова, ну ты скелет! еще лет 5 запрещаю тебе сниматься в купальнике!

Дарья Гахария

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант