Светлана

Что полезнее- куриное мясо или субпродукты- сердце, желудки, печень? И почему?

Не знаю, чего так не хватает моему организму, но мне жутко хочется мяса или хотя бы чего-то похожего. Мясо вроде бы накапливает гормоны, которыми пичкают кур, а сердце и желудок- как бы самое чистое, что есть у курицы. Может, лучше вместо мяса отварить сердечки или желудки? По вкусу они мне подойдут, а по полезности?

Юличка

Нужные организму минералы и витамины есть и там и там, но разные.

Однако в субпродуктах в десятки раз больше вредного холестерина, поэтому постоянно их есть нельзя. Соотношение к мясу примерно 1:5. В куриной и индюшачьей грудках, например, полно триптофана, который стимулирует серотонин (гормон счастья) .

Правильно чередовать (1:5) - куриная грудка, говяжий язык, индюшачье бедро, куриная ножка, говядина, сердце индюшки, перепёлка, гусь, утка, бедро курицы, свиная спинка, свиная почка и т. д.

Основной принцип здорового питания - это разнообразие пищи. Это обеспечивает поступление в организм всего спектра полезностей. У современного человека частенько случается или скрытая непереносимость какого-то продукта или неусваивание каких-то элементов. Например, организм может принципиально не воспринимать витамин В 12 из курицы, но охотно принимает его из индейки.

И касательно гормонов в курице. Сейчас это видно на упаковке и к тому же - если гормоны в курице есть, то во всей, включая сердце, желудок, печень и пр.

Гормоны если дают, то дают женские. Поэтому такая курица наиболее вредна мужчинам.

Shaxin Nazirov

не заморачивайся на полезности, иначе жить не сможешь, ешь все, но без фанатизма

Валентина Югай

полезнее потроха - там все витамины и микроэлементы. в мышцах только белок.

Ло
Лола

Грудки куриные ешь.

Светлана Пронякина

Ешьте грудку без кожи.

Лариса Куценко

Желудок и сердце рабочие мышцы, не рабочие мышцы в грудке, значит там идет меньшее снабжение мышц кровью, соответственно антибиотики и гормоны поступившие в кровь меньше туда попали, но в грудку вроде колят цыплят. Печень и почки самые "грязные мышцы " являясь органами очистки крови от токсинов, поэтому мне не понятно странное пристрастие к ним .
Куриные и индюшачьи грудки и крылышки.

Ольга Рослова

И куриное мясо и субпродукты одинаково полезны, но каждый по-своему. Ешьте все и не заморачивайтесь..)

Елена Шелепина

В печени железо, в мясе белок.

Маруся К

это вопрос или рассуждения? Когда куры живые их пичкают так химией, что ничего "чистого" нет в куре

Ольга Тишина

v kryliyah sovsem net himii, poetomu luchshe upotreblyat krylyshki...

Роман Жихарь

ешь сердце говяжье