и какие именно блюда?
паштеты, салаты? горячее? заливное?
Покупка и выбор продуктов
Что чаще всего вы готовите из субпродуктов - язык, сердце, почки, печень?
печенку чаще - делаю пирог или просто жарю с луком. язык просто отвариваю и вместо колбасы или салат с ним делаю. почки вообще никогда не готовила, сердце давным-давно - начинку для блинчиков делала
сердце тушу на 2-е.... из печени паштеты.... почки редко. нотоже на 2-е а сердце отвариваем и делаем салаты или заливное
сердце собаке варю! )
из печени оладьи делаю.. .
Почки ваще не едим... Бррр)) )
язык иногда отвариваю... по праздникам... потом как колбаску нарезаю)
из печени оладьи делаю.. .
Почки ваще не едим... Бррр)) )
Чаще всего - сердце, потом - печень и почки.
сердце и пупки тушу в сметанном соусе, Печень жарю или делаю паштет. Язык - на салат отвариваю.
Все готовлю часто. Печень жарю или делаю паштет, языки - это вообще деликатес (отварной с зеленым горошком или заливной) , почки - на рассольник идут, сердце варю на салаты или просто для бутербродов.
Казахский каурдак!
Печень тушим. Реже котлетки и печеночный тортик с сырной начинкой. Язык на заливное на НГ покупаю, но мои не едят. Больше ничего (мама из сердца пирожки пекла) , почки ни разу не ела. Котам лёгкое покупаю иногда, при варке пахнет вкусно.
не стану повторяться, из почек отличный рассольник получается а из сердца делаю рисовый салат: отварить рис так, чтоб был рассыпчатым, сердце сварить, нарезать соломкой., лук-полукольцами и замариноварь на пара мин. в винном или разбавленном спиртовом уксусе. Рис, печень и лук соединить вместе и заправить майонезом, поперчив.
Самое ходовое - сердце и печень.
С печени - оладьи, тушеная в сметане, отбивные в кляре.
Сердце тушеное в сырном соусе.
Чаще всего готовлю печень ( вымачиваю в молоке и обжариваю) , иногда готовлю язык ( отвариваю и запекаю нарезав с луком и картофелем в сметане) , почки готовлю очень редко ( тушу с печенкой в сметане с добавлением соленого огурца) , сердце вообще не готовлю.
Печень. Тушу со сметаной.
Печень-печёночные котлеты, торт, паштет, тушу в сметане, обжариваю с луком и морковью и добавляю в макароны. Из сердца-фарш и всё,что можно из фарша делать (пельмени, котлеты, макароны по флотцки и т. д.). Язык варю и салаты делаю (язык, грибы, ветчина, маринов. огурцы и майонез). А вот почки не люблю.
Язык, сердечки.
Варёные со специями куриные сердечки - деликатес на все времена.
Как в избульоненном виде, так и порезанные с огурчиками и укропчиком в сметане.
Язычок говяжий отварной - сказка номер два, готовы язык проглотить!
Но надо ж честным быть.. .
Чаще тушим печёнку,
замариновав её предыдущим вечером
в наспецованном майонезе.
Но надо ж честным быть.. .
Чаще тушим печёнку,
замариновав её предыдущим вечером
в наспецованном майонезе.
Печень (чаще куриную) на пирожки, блинчику, подливку. А остальное муж не ест даже с очень сильной голодухи после командировки. А вообще, как-то в начале 90-х я купила почки. Матушка с ними весь вечер и на утро еще колдовала, потушила их в сливочном масле и сметане. Правда, отругала меня: неэкономно, гиперинфляция, масло по карточкам, а почки сильно съеживаются - тут и есть-то нечего и т. д. Но сожрала я эти почки - аж за ушами трещало. Больше не покупала. Сейчас - в сытое время - раза 4 пыталась мамин рецепт повторить, маму чуть до истерики не довела, пытаясь рецепт вызнать. У меня даже и близко такое не получается, а мама говорит - хоть реж, не помню, как тогда готовила.. . И мочой они не пахли, скорее какие-то ароматные были, с травками сушеными, дачными, и по вкусу нежные, с ярким сливочным вкусом, и соус совершенном потрясный был - я весь хлебным мякишом вымакала...
Очень люблю печень, жарю, особенно нравятся пирожки и так же делаю паштет с орехами-вкуснотищщща))
жюльен из языка
Из телячьего сердца салат"Золотое сердце"