Анастасия Калинина

друзья, наступило лето. подскажите хороший вкусный рецепр БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пунша

Александр Иванов

Махито делай)
Для приготовления потребуется (из расчета на 5 порций) :
2 литра воды газированной; 3 лайма; 70 грамм мяты свежей;сахар или мёд по вкусу (мёд предпочтительней, он делает вкус мохито мягче и богаче); колотый лёд по желанию; мелко нарезанная мякоть цитрусовых (апельсин, мандарин, свити — лучшее сочетание цитрусов с мохито) по желанию.
Приготовление:
Вымыть лайм. Не очищая от кожицы нарезать цитрус кружочками или тонкими ломтиками. Мяту промыть, отобрать свежие и целые листья, отделить листья от стебля. Взять высокий и широкий графин, на дно выложить мёд, или высыпать сахар. Добавить дольки лайма и листья мяты. Перемешать, немного подавить чтобы начал выделяться сок (можно даже оставить полежать в сахаре некоторое время). Налить в графин газированную воду, перемешать до растворения мёда (сахара). Дать настояться в холодильнике 3 часа. При подаче в высокий стакан, наложить на дно немного мякоти цитрусовых, залить напиток, украсить цветной соломкой, долькой лайма и мятой.

Евгений

холодная вода НА ГОЛОВУ чтобы не болела и бред в неё не лез