Юля

И еще прошу рецептиков (+)

Есть папоротник. Свежий, слегка отваренный, орляк.
Мясо все заморожено, размораживать некогда. Как приготовить?
Чтобы интересно было, а не просто обжарить с луком и морковью

Ольга Эценгерт

Ингредиенты для "Папоротник со свининой "Фирменный"":
Папоротник (солёный) — 500
Свинина (лопатка) — 500

Лук репчатый — 2 шт

Чеснок — 4 зуб.

Масло растительное — 50 мл

Перец красный жгучийСоевый соус — 2 ст. л.

Кетчуп — 2 ст. л.

Глутамат натрия

Зелень

Рецепт "Папоротник со свининой "Фирменный"":

Папоротник замачиваем в холодной воде на 10 часов, периодически меняя воду.
Опускаем папоротник в кипяток и варим 3-5 минут, откидываем на дуршлаг и режем кусочками 3-4 см.
Это необходимый набор продуктов.
Режем тонкой соломкой мясо. Кладём мясо на раскалённую с маслом сковороду, обжариваем до румяной корочки. Около 20 минут.
Режем полукольцами лук.
Кладём лук на сковороду с обжаренным мясом, пережариваем до прозрачности.
Кладём на сковороду папоротник, выдавливаем чеснок, добавляем соевый соус, томатный соус, горький красный перец, глутамат натрия, всё перемешиваем, накрываем крышкой и выключаем огонь. Даём настояться 15-20 минут.
Украшаем блюдо резанной зеленью.

Другие рецепты ищите под синей строкой. Щёлкните по ней.

http://yandex.ru/yandsearch?text=Блюда%20из%20папоротника&clid=1972098&lr=101459