Татьяна Фишина

Не работает компрессор и фильтр. Что делать

Я новичок. Мы перекупили аквариум у друзей с цихлидами. Дело в том, что из черной штуки (я так понимаю, что это фильтр) шли пузырьки, а сейчас нет. А еще есть компрессор, который пузыриться, чтобы давать кислород, и он перестал. Что делать? рыбки до утра не умрут?

немного пред истории. Мы сегодня забрали аквариум у друзей. он 100 л. Слили 80 процентов, перевезли его,рыб и т.д. Растений там нет... 😞 Привезли домой. долили воду, как нам сказали, ничего туда не добавляли. Все включили. И все было хорошо. Но только вода мутная пока. С дна все поднимают. Мы камни не промывали и грунт тоже. Нам сказали, что не надо. Короче, я ушла в гости. Пришли в 12 ночи, а там воздух не пузыриться. А эта штука черная шумит, но пузырьков тоже нет. А должна быть??? Рыбы вроде внизу все плавают. Но мне кажется, что рот часто открывают.

почистила фильтр. начал работать. воду по аквариуму гоняет оч быстро. это нормально? или нужно потише сделать? а компрессор воздуха накрылся муж сказал. до завтра рыбы не умрут???

Юля

Проверьте подключение к сети. Если все в порядке, то попробуйте увеличить ток воздуха (есть переключатели) и глубину установки (если слишком глубоко давления воздуха может не хватать) , ну и наконец промойте фильтр и распылитель. Рыбки до утра не умрут. Если в аквариуме есть живые растения - не выключайте свет и чуть-чуть сдвиньте крышку (немного, что-бы рыбки не выпрыгнули)

Ха
Хариша

чистить пробывали? желательно все проточные детали. с ваткой зубачистками.

Машенька

в розетку совал ?

Александр Мышкин

если фильтер с очистителем то возможно он забился его надо прочищать раз в неделю и рыбки могут прожить без воздеха от 3 до 20 дней
если есть в аквариуме водросли то это уже дополнительный воздух.
у меня дома тоже есть аквариум где то месяцев 7-8 назад преобрели

Алексей Бученков

фильтр от грязи мыть нужно, иначе перестаёт воду качать. если напор слишком сильный, то, если его никак не уменьшить, установите фильтр так, чтоб бил в стенку. а компрессор там нафиг не нужен, ведь из фильтра воздух идёт.