Гуля Шеркулова

Вопрос к ботаникам (наука) и садоводам

Пробили скважину на участке и пока прокачиваю от вибрации насоса идёт известковая вода (белая) ; вредна ли такая вода овощным культурам?

Алексей

да нет, это известняк или белая глина. при чём тут ботаники и садоводы? это геология.
высыпь ведро строительного щебня в качестве фильтра в скважину, вода будет прозрачная через час.
потом отправь воду на хим анализ. и доложить мне лично.

у вас должен быть паспорт на скважину с отображением пластов т. н. "буровая колонка"

Анастасия Дудина

Ботаника - то тут причём? Это скорее гидрология.
Не от вибрации молоко идёт. Или среда меловая или в конденсат попали, а не в русло.
Хорошего для растений мало - не советую.

Nadir Dustov

Если у вас кислая почва то такая вода благо А точно известковая? отдайте на анализ