Администратор Доктор

Как отстранить себя эмоционально от проблем?

У мамы скачки. Она то нормальная, то меня ненавидит за то, 'что я учусь.
Здесь хаос: то всё хороо и она очень рада, то что-то я сделаю не так, и "вон из дома, ты ..." И главное такие серенады закатывает. А потом еще и пишет смски типа "я из-за тебя антидепресанты пью, ты во всем виновата"... Я стою глазами хлопаю, " в чём? "... Она ничего не объясняет, просто выливает на меня лавину злобы, не аргументируя.. . Просто когда говоришь, что не так, она еще больше заводится. И я думаю проблема не во мне, а в ее мч. Он тыкает ей на каждый мой недостаток. И все против того, чтобы я училась. Еще он постоянно напоминает, что она меня содержит и когда я уже уйду.. . Но я уже доучиваюсь и за это ко мне очень много упреков.

Сашкин Сашкин

её мч походу прекрасный "стратег" - разделяй и властвуй.
А мама всё равно любит Вас, просто она вообще не осознаёт что это Вам всё ужасно слышать. Возможно с ней также в детстве обращались и она копирует не задумываясь.
Своих матерей такого склада понимаешь только годам к сорока. . Когда видишь это в себе. . и "что-то слышится родное в этой песне ямщика"))))))