Светлана

по какому признаку модели делятся на статические и динамические?

Var Dan

Статичный значит постоянный или неподвижный а динамический подвижный непостоянный и т д

Оксана Джаватханова

По признаку учета зависимости объекта моделирования от времени различают
статические и динамические характеристики систем, отражаемые в
соответствующих моделях. Проще говоря по признаку отношения ко времени