Иван Григорьев

пошла 41 неделя, завтра ложусь в роддом! будут роды вызывать? или ждать пока сама рожу?

Axtam Yunusov

меня до 42 недели не трогали.

Алина Ерёмина

Посмотрят на готовность родовых путей, назначат узи и ктг. А дальше создадут консилиум из врачей, после чего и будут решать, подождать еще или применить родоразрешение

Ри
Ринат

Завтра у врача и узнаете.

Андрей

Меня на 42 ( в середине ) кесарили. Ничего не вызывали, у меня схватки только начались и сразу в операционную.

Н*
Наталья *******

до встречи после родов

Наталия Честнова

Везде по-разному.. . В "нашем",если через сутки ничего не происходит, вызывают. Лёгких вам родов!

Ми
Михаил

все зависит от состояния вод, плаценты, плода и пр.
я когда всего лишь пару дней перенашивала, сдалась в роддом, спрашивала "мож простимулируем? ", мне категорично ответили "нет, только после 42х недель сейчас можно".

посмотрели на кресле, посмотрели на узи... сказали, что плацента состарилась уже и воды начинают плохеть, надо поторопиться. сказали, чтоб для начала муж утром масло подсолнечное привез. утром пару стловых ложек выпью, подождем. если ничего, то потом вечером еще. подождем. если снова ничего, то на след. утро пол какой-то таблеточки дадут. вперед забегать не будем, посмотрим по реакции организма (с)

ну позвонила я мужу, попросила масло, рассказала что да как и спать легла. но не дождалась утра) родила раньше, чем он мне масло привез))

Такизка Эир

По уму, если с малышом все хорошо и внезапно показания к КС не выплыли при осмотре, могут оставить ждать полных 42 недель. А по факту в некоторых роддомах предпочитают стимульнуть и через 3 дня выписать, чем ждать неделю и три дня, а потом выписать.

На самом деле в грамотно сделанной стимуляции нет ничего ужасного. Меня стимулировали в полных 42 недели после недели на дородовом, результатом довольна.

Илья Бузенков

как правило ждут полные 41 нед. потом смотрят что у тебя и как, и предлагают стимуляцию

Ка
Катик

скорее всего таблетку мефипристона дадут.... хотя в разных роддома по разному