Владимир Горицин

нет возможности прикладывать ребенка к груди! сцеживаю своё молоко, но... его очень мало!!! КАК обеспечить приток молока?

После осложненных родов ребенок находится в больнице, прикладывать его к груди возможности НЕТ! но планирую кормить малыша грудным молоком, поэтому сцеживаю своё молоко, но... его очень мало!! ! КАК обеспечить приток молока?

Jm Stereo

никак, не все молочные коровы, есть и мясные

Дм
Дмитрий

Деуки! вы чо? какой чай? выработка молока зависит от уровня гормона пролактина --хошь пей, хошь не пей вашу крапиву и прочее. Если ребенок будет активно сосать, то может и прибудет молоко. Пока сцеживайте, сколько есть. .
у меня 2 детей--молока еле -еле хватило на месяц--и то текла синяя вода.. . а врачи пишут--переднее молоко, заднее молоко. Что это--так и не узнала!

Салават Буляков

Никак. Только прикладывая ребенка.

Роман

Мне после каждого кормления или сцеживания помогал чай с молоком. хотя не люблю его, но зажимала нос и пила.

Маша

Молоко Ваше пропадет. Очень жаль.

Алла Герасимова

Чай для лактации попробуйте лактофитол ил хипп. Еще чернчёрный чай с молоком помогает. Таблетки апилак или млекоин. Удачи и не сдавайтесь

Виктор Куликов

Я точно в такой же ситуации скоро окажусь... Не будет возможности прикладывать, он будет в больнице сразу после рождения.. Решила не трепать себе нервы.. Пропадет, так сохранять не буду. Не переживайте. Грудное молоко это конечно хорошо, но есть детки на смесях здоровее тех кого до 2-х лет кормили грудью. Не делайте из этого проблему, серьезно. Главное чтобы он поправился скорее.

Мария Паршина

Про мясных и молочных коров, а так же синюю воду - посмеялась искренне. Люди, вы из какой пещеры вылезли?

Автору: самое сложное не сохранить молоко, а после выписки ребенка сосать заставить! Малыши - те еще лентяи, в больницах смесь обычно дают из таких сосок, где сосать не нужно. А из груди молоко даже при налаженной лактации идет как бы рывками - то рекой, то ручейком, то вообще не идет. Да и смесь сытнее и тяжелее чем мамино молоко - раз поел и часа три спи, тогда как мамкину титьку тягать чуть ли не через 15 минут приходится. Вам придется основательно повозиться, а то и пострадать - сможете спокойно выдержать рыдания голодного крохи, требующего привычной еды? Если готовы, то смело звоните любому консультанту по ГВ в вашем городе. Если не уверены, но хотите попробовать, то сцеживайте вручную с ритмом, как сосал бы ваш ребенок - хоть 20 капель, но раз в час + пару раз ночью. Лактацию "включают" даже у не рожавших, были б желание и терпение.

Идеальный вариант сохранения стремления младенца к сосанию груди - выкармливание его ложкой или из чашки, но в наших больницах это нереально.

Если что - пишите на почту, отвечу.

Наталья Мамай

Ну молоко у Вас прибудет после трех от родов дней до семи. Пить надо: чай с молоком можно с сгущенкой, чай для лактации купите в аптеке или пейте чай смесь листьев крапивы с малиной 50 на 50. Есть надо халву.

Альфия Левина

Выше коммент в самую точку, единственное что добавлю ночные кормления усиливают лактацию. Пробуйте и верьте.

Елена Волошина

за 15 минут до кормления пить теплый чай или воду. хорошо помогает лактогон. частые прикладывания, особенно с 3 до 6 утра. хорошо питаться и высыпаться!

Андрей Голянд

Чай бабушкино лукошко, лактогонный, и еще чай в аптеке тоже продается хипп, круто помогает.

Анна

Если три дня после родов его вообще нет это в пределах нормы, если хоть абсолютно прозрачное молозиво хоть чуть выделяется значит должна быть лактация. сцеживайтесь, мне чай со сгущенкой помогал, да и вообще пить вам надо будет побольше вода, супы чаи. А как будет с вами прикладывайте почаще, особенно ночью, ночные кормления очень стимулируют, а малыши даже не просыпаются когда кушают. Здоровья вашему, малышу.

Modest Zvyagintsev

Специальные чаи, больше воды, прилаживать ребенка чащемк груди, меньше стрессов