ВГ
Владимир Горицин

нет возможности прикладывать ребенка к груди! сцеживаю своё молоко, но... его очень мало!!! КАК обеспечить приток молока?

После осложненных родов ребенок находится в больнице, прикладывать его к груди возможности НЕТ! но планирую кормить малыша грудным молоком, поэтому сцеживаю своё молоко, но... его очень мало!! ! КАК обеспечить приток молока?

Jm Stereo
Jm Stereo

никак, не все молочные коровы, есть и мясные

Дм
Дмитрий

Деуки! вы чо? какой чай? выработка молока зависит от уровня гормона пролактина --хошь пей, хошь не пей вашу крапиву и прочее. Если ребенок будет активно сосать, то может и прибудет молоко. Пока сцеживайте, сколько есть. .
у меня 2 детей--молока еле -еле хватило на месяц--и то текла синяя вода.. . а врачи пишут--переднее молоко, заднее молоко. Что это--так и не узнала!

Салават Буляков
Салават Буляков

Никак. Только прикладывая ребенка.

Роман
Роман

Мне после каждого кормления или сцеживания помогал чай с молоком. хотя не люблю его, но зажимала нос и пила.

Маша
Маша

Молоко Ваше пропадет. Очень жаль.

АГ
Алла Герасимова

Чай для лактации попробуйте лактофитол ил хипп. Еще чернчёрный чай с молоком помогает. Таблетки апилак или млекоин. Удачи и не сдавайтесь

ВК
Виктор Куликов

Я точно в такой же ситуации скоро окажусь... Не будет возможности прикладывать, он будет в больнице сразу после рождения.. Решила не трепать себе нервы.. Пропадет, так сохранять не буду. Не переживайте. Грудное молоко это конечно хорошо, но есть детки на смесях здоровее тех кого до 2-х лет кормили грудью. Не делайте из этого проблему, серьезно. Главное чтобы он поправился скорее.

МП
Мария Паршина

Про мясных и молочных коров, а так же синюю воду - посмеялась искренне. Люди, вы из какой пещеры вылезли?

Автору: самое сложное не сохранить молоко, а после выписки ребенка сосать заставить! Малыши - те еще лентяи, в больницах смесь обычно дают из таких сосок, где сосать не нужно. А из груди молоко даже при налаженной лактации идет как бы рывками - то рекой, то ручейком, то вообще не идет. Да и смесь сытнее и тяжелее чем мамино молоко - раз поел и часа три спи, тогда как мамкину титьку тягать чуть ли не через 15 минут приходится. Вам придется основательно повозиться, а то и пострадать - сможете спокойно выдержать рыдания голодного крохи, требующего привычной еды? Если готовы, то смело звоните любому консультанту по ГВ в вашем городе. Если не уверены, но хотите попробовать, то сцеживайте вручную с ритмом, как сосал бы ваш ребенок - хоть 20 капель, но раз в час + пару раз ночью. Лактацию "включают" даже у не рожавших, были б желание и терпение.

Идеальный вариант сохранения стремления младенца к сосанию груди - выкармливание его ложкой или из чашки, но в наших больницах это нереально.

Если что - пишите на почту, отвечу.

НМ
Наталья Мамай

Ну молоко у Вас прибудет после трех от родов дней до семи. Пить надо: чай с молоком можно с сгущенкой, чай для лактации купите в аптеке или пейте чай смесь листьев крапивы с малиной 50 на 50. Есть надо халву.

АЛ
Альфия Левина

Выше коммент в самую точку, единственное что добавлю ночные кормления усиливают лактацию. Пробуйте и верьте.

ЕВ
Елена Волошина

за 15 минут до кормления пить теплый чай или воду. хорошо помогает лактогон. частые прикладывания, особенно с 3 до 6 утра. хорошо питаться и высыпаться!

АГ
Андрей Голянд

Чай бабушкино лукошко, лактогонный, и еще чай в аптеке тоже продается хипп, круто помогает.

Анна
Анна

Если три дня после родов его вообще нет это в пределах нормы, если хоть абсолютно прозрачное молозиво хоть чуть выделяется значит должна быть лактация. сцеживайтесь, мне чай со сгущенкой помогал, да и вообще пить вам надо будет побольше вода, супы чаи. А как будет с вами прикладывайте почаще, особенно ночью, ночные кормления очень стимулируют, а малыши даже не просыпаются когда кушают. Здоровья вашему, малышу.

MZ
Modest Zvyagintsev

Специальные чаи, больше воды, прилаживать ребенка чащемк груди, меньше стрессов

Похожие вопросы
Нужно ли сцеживать грудь после отлучения ребенка?
Как вы считаете, нужно ли сцеживать оставшееся молоко после кормления (чтоб больше молока было)?
Я не кормлю грудью ребенка уже 3 месяца, а молоко до сих пор есть, хотя не сцеживаю его?
подскажите у жены трещина на груди можно ли сцеживать в бутылочку и кормить ребенка
Скажите. Очень воспалилась грудь, ребенка кормлю грудью что можно прикладывать????
про грудь. грудь все время должна болеть или я плохо сцеживаю молоко?
Как вы кормили грудью? Придерживаясь определенного интервала или как попросит ребенок? Сцеживали молоко или нет?
Когда сцеживаюсь, приходит "порция молока. Нужно ли его сцеживать? Или оставлять в груди?
Что будет если не сцеживать грудь?
как сделать чтобы молока в груди было не очень много.