На
Наталья

чем лучше покрасить деревянные стены на даче, чтобы закрасить старую пожелтевшую алифу?

Сергей Масленников

Я бы покрасила масляной краской для наружных работ, а поверх матовой эмалью

Руслана

Правильный совет, дали выше, на олифу, только масленая краска, а эмаль по верху, может, на солнце, вздуться пузырями, т. к. при нагревании масленая краска и олифа расширяется равномерно, а эмаль с ними не совпадает.