Илья Горинов

Вот почему нам никогда не сравняться по уровню жизни с немцами?

http://www.youtube.com/watch?v=50-Ir4tNotg

Александр Лушников

Мы ленивы и завистливы!!!

Артур К.

у нас земли на порядок больше а населения на порядок меньше - так что гадить и качать хватит на долго.

Марина Андреева

может потому что среди немцев много ананкастов? а этот тип характера склонен к педантизму, следованию правилам. Да и вообще культура и воспитание у них ананкастическое, сразу прививают любовь к следованию правилам, установленным в обществе. Но тут, как кто-то выше уже говорил, есть минус - нацизм.

Эркин Бекмурзаев

Тк у них производят BMW мерседес и порше...

Елена Коптелова

во первых это общетво, сама идея все ради общества. Тоесть я пожертвую всем ради процветания всех. Но тут есть подводный камень как нацизм он же национализм который может зародится только в таком общустве. А у нас он не приживется как бы мы не работали друг на друга а нет нет а шаверму у чурки купим.

Андрей Полозов

Зато им никогда не сравниться с нами, по иным показателям!

Alex Klyuykov

Русский человек никогда не станет ПЕДАНТОМ, немцы очень высокоорганизованная нация:)

Сергей Колпаков

Потому что мы люди другого класса и вам до нас далеко

Надежда Пискарева

посмотрел бы я как бы они по нашей пробки проехали б

Светлана Кособокова

они шнапс пивом запивают

Tynchtykbek Tokonov

...что русскому хорошо, то немцу смерть...

Рахат Борбугулов

Потому что есть страны где государство для людей и есть где люди для государства, но бывает еще хуже -для царя ..))

Настя Лощинина

Вы хотя бы разберитесь с "уровнем жизни", и чем он отличается от уровня потребления.
В поглощении ресурсов и производстве отходов пусть немцы соревнуются с американцами.

Светлана Конаховская

По разным причинам. Нет порядка и стабильности.
Но это тоже не всегда плохо. Например, нацизм, придуманный русскими, на родине не прижился и его последователи в 1913 году бежали в США. Их Европейский филиал основанный в 20-х годах стал основой Германского нацизма. Даже всю атрибутику сохранили. Чем это кончилось Вы знаете.

Наверное. должны быть такие силы, которые мешают тотальному порядку.

Артем :)

ну вы же знаете почему: у немцев- Ordnung muss sein да Ordnung und Disziplin, а у нас "закон-что дышло" и "правила на то и существуют, чтобы их обходить", вот и докатились до страны обходчиков, которых то туда, то сюда воротят....