Александр

Человек вырабатывет различные привычки и зависимости, чтобы всю жизнь бороться с ними. Смысл в этом какой?

Человек - набор привычек

Алексей Карпов

вода камень точит. нет смысла бороться.

Люлек

Чтобы был автобаланс... Не может человек быть абсолютно идеальным, везде есть свои минусы и плюсы, и тем не менее человек может и не прививать себе привычки... Просто не связываться с ними

Санжаржон Муатаров

Как то не про меня, если и есть что то - то независящее, но исправимое:)) ) Смысл мой - рядом спит:))

Кр
Кристина

Прививает - чтобы самоутвердиться и снять стресс. Побеждает - потому что сам окреп и они перестали быть нужны.

Роман Зыков

А какой смысл во всей нашей жизни? Всю жизнь мы гоняемся за разного рода удовольствиями, стремимся извлечь побольше пользы для себя, в ответ получаем массу самых разных проблем, тратим львиную долю сил на решение этих проблем, причем многие так и остаются нерешенными. Что за всем этим стоит? Часто ли мы задумываемся об этом? Какие силы воздействуют на нас, к чему нас подталкивают? Много вопросов задает жизнь и приходится их как-то разрешать, а иначе мы просто уподобимся животным, которые только то и делают, что ищут пользу и удовольствий для себя и только для себя.