Виктория Кулакова

Подскажите пожалуйста какой взять хороший, не очень дорогой фотоаппарат ( мыльница не интересует)

( мыльница не интересует) , наверное, не сильно навороченный. Хочу начать снимать профессионально

Санжар Сагындык

Чтобы начать снимать хорошие снимки надо ознакомится с основами композиции, экспозиции и научиться управлять камерой.
Для начала возьмите простенькую зеркалку начального уровня никон Д3100 или кэнон 1100Д, либо беззеркалку с ручными настройками и видоискателем. SONY NEX 6, или фуджи серии Х-Е

Пока освоитесь фототехника шагнет вперед, а вы уже точно будете знать какая камера вам нужна, какие объективы, вспышки и прочие примочки...

Георгий Суханов

Сони NEX-3N.Недорого (13 тыс. руб).

Юлия

понятие недорого растяжимое....любой из этих, по ссылке - http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7019?ORDER_BY=PRICE_ASC

Дарья Старжинская

Зайдите на какую-нибудь фотобарахолку и поищите простенькую старенькую недорогую зеркалку, например Canon 400D или Nikon D40. Вполне реально уложиться в 5-6тр. В профессиональной съемке данная сумма - это стоимость таких расходников, как например вспышка. Если затянет, то готовьтесь тратить на порядок больше, пока техника не начнет окупаться.

Ainura

Для начала ответь на вопрос - для чего тебе фотоаппарат и что именно ты хочешь снимать?
Репортажы и спортивные события - там нужна быстрая серийная сьемка.

Портреты и пейзажы - там нужно уже совсем другое и скорость не так важна.

"Хочу начать снимать профессионально" - тогда бери любую зеркалку - можно для начала самую дешевую. Если есть финансы - лучше стекол (объективов) прикупишь позже.

Сами камеры устаревают со временем. А вот стекла (объективы) - нет и остаются надолго или навсегда даже.

Андрей Степанов

Купите Samsung NX300- в нем есть все: -)

Дима Дима

Недорого и профессионально?
Ну ну... .
Я купил с рук Canon5D
Чего и вам желаю.

Александр Панферов

Сони NEX-3N, Canon G15.

Ирина

Возьми Canon 1100d новый.