Ka
Kaina

как развестись если я неживу с мужем 10лет, прописан он в одном селе а живет я незнаюгде, у меня ребенок от другова

Ольга Тюленева

Обращайтесь в мировой суд по последнему известному вам месту регистрации вашего мужа. С собой: св-во о браке, св-ва о рождении детей, паспорт, 400 р. на оплату пошлины. Заявление напишете с образца на стенде суда. Или, если у вас маленький ребенок, можете и по своему месту регистрации в суд обратиться. После вынесения решения суда и вступления его в силу идете в ЗАГС и получаете там свидетельство о расторжении брака.
После этого уже можно будет обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства вашего бывшего мужа в отношении того ребенка, которого вы родили от другого человека.

Евгений Антонов

Вам и не надо знать где он живет. Подсудность -альтернативная, т. е. по вашему месту регистрации. Адрес его регистрации известен-указывать его. разведут. оспорить отцовство отец ребенка может не дожидаясь расторжения Вашего брака.