Aigul Chonorova

Разве они имею право описывать имущество без постановление суда?

Я где -то 4 месяца назад узла в машине компьютер и телевизор в кредит! Сумму у меня вышла 80 тыс рублей банк сетелем! Все было хорошо платила 4 месяца как положена но сейчас я потеряла работу и не могу оплатить кредит! Я должна была заплатить 10 число 7 тыс рублей но я могу заплтить толкьто на на следующей недели в пятницу и сразу закрою арелит полностью! Но сейчас мне пришла смс от банка и там написала что сегодня приедут описывать имущество скажите разве они имею право но на это? без постановдения суда? Мне повестка в суд не приходила! Разве они имею право описывать имущество без постановление суда?

Вениамин

Нет конечно - они вообще не имеют на это право - только судебные приставы по решению суда. Почитайте договор - за 1 месяц просрочки - максимум штраф - это Вас так, пугают

Кристина

просто пугают, уведомление должно прийти заказным письмом на почту, а не по смс-ке)))