Анастасия Комарова

Имею ли я права не явиться на суд, и могут ли выдать постановление какому-нибудь доверенному лицу, а не мне лично???

Имею ли я права не явиться на суд, и могут ли выдать постановление какому-нибудь доверенному лицу, а не мне лично?? ?

Вызвали на суд СМСкой, суд об административном правонарушении, но я уезжаю в другой город. Чтобы оплатить штраф который присудят, нужно получить постановление суда. Отдадут ли постановление не мне лично в руки, а, например, кому-нибудь из родственников, с моего разрешения?? ? что для этого нужно написать и как? ? может доверенность какую?

Миша

А почему бы не позвонить или спросить СМС-ой.

Александр Жиляев

Суд выносит Определение о дате, месте и времени суда. Оно должно быть вручено сторонам. Но существует практика, когда "взыскатели" (налоговая, ГИБДД и проч. ) убеждают суд, что информация о суде доведена до противоположной стороны, и суд рассматривает дело без "нарушителя". Вынесенное решение может быть получено по доверенности. Так же, как и адвокаты, работающие по доверенности. Может быть, Вы и сами успеете получить решение.

Татьяна Горавская

Что - то не так.... Советую проверить полученную информацию. Похоже, мошенничество.

Алёна Полещук

постановление сразу вам никто оформлять не будет... получите. когда приедете... если это действительно суд...