Андрей Филимонов

Посоветуйте фруктовые салаты десерты без запикания без миксера блендера.

Ап
Апроо

Фрукты нарежьте, йогуртом залейте - вот вам и фруктовый салат.

Мария Николаева

А зачем нужно запикивать? Это только в ТВ запикивают мат...

Ольга Чернышева

Бразильский десерт из бананов

4 банана, 1 ст. ложка порошка какао, 0,5 стакана сахара, орехи, 4 ст. ложки взбитых сливок.
Сахар и какао смешайте. Бананы очистите и обваляйте в этой смеси. Сверху посыпьте измельченными орехами и украсьте взбитыми сливками.

Десерт «Хаос в Итоне»

750 г нарезанных на четвертинки ягод клубники, по 3 ст. ложки схара и гранатового сока или бальзамического уксуса, 700 мл 35%-ных сливок, 4 крупных или 8 мелких безе.
Клубнику соединить с сахаром и соком. Сливки взбить и добавить раскрошенные безе. Осторожно смешать клубнику со сливками и выложить в креманки. Несколько ягод можно отложить и украсить ими десерт.

Нашпигованные бананы

4 банана, 50 г миндаля или арахиса, размягченный шоколад.
Бананы очистить, разрезать на 2 половинки, нашпиговать миндалем или земляными орехами. Полить подогретым или сильно охлажденным жидким шоколадом.

Шампанский салат

Возьмите по 1 грейпфруту, апельсину и мандарину, 8 ст. ложек шампанского, 2 ст. ложки без верха сахара, молотую корицу. Фрукты очистите от кожуры, разделите на дольки и удалите пленки. Мандарины от пленок можно не очищать, если они тонкие и мягкие. Фрукты выложите в две креманки, посыпьте сахаром и корицей, полейте шампанским. Дайте постоять 15 минут.

Салат из арбуза (итальянская кухня)

Половина арбуза, 50 г сахарной пудры, 40 мл рома или коньяка.
Охлажденный в холодильнике арбуз очистите от семян. Круглой ложкой (или чайной) вырежьте из мякоти шарики и выложите в порционные салатницы или креманки. Сбрызните ромом, коньяком или другим ароматным алкогольным напитком по вкусу и посыпьте слегка сахарной пудрой. Если нет пудры, смелите сахар в кофемолке или подавите бутылкой, как скалкой.

«Сладкие гондолы»

На 4 порции: 4 банана, сок из 1 лимона, 1 ст. ложка сахара, 50 г миндаля, 125 мл взбитых сливок, небольшой брикет ванильного мороженого.
Бананы хорошо помойте, обсушите и осторожно вырежьте четвертую часть кожуры. Мякоть выньте, не повредив кожуру, нарежьте кубиками, смешайте с лимонным соком и сахаром. Миндаль прожарьте на чистой сковородке и нарежьте, оставив несколько целых орешков для украшения. Мороженое нарежьте кубиками и смешайте с бананами и миндалем. Наполните «гондолы» из банановой кожуры смесью, украсьте узорами из взбитых сливок и миндальными орешками.

Николай Боронин

Осторожнее с ними, а то пикать начнут!

Марина Мастяева

Клубничное рафаэлло

Ингредиенты:

Клубника
- 200 г

Яйцо
- 1 шт

Сахар
- 5 ст. л.

Масло
сливочное - 30 г

Творог
- 250 г

Мука
- около 1 ст

Панировочные
сухари

Кокосовая
стружка

Приготовление:

Взбить
яйцо с сахаром и продолжая взбивать добавить сливочное масло и творог.

Затем
в массу добавить муку.

Замесить
легкое тесто.

Отщипывать
от теста небольшие кусочки и делать из них лепешечки. Положить во внутрь по
целой клубничке.

Скатать
в шарики, присыпая руки мукой.

Бросить
их в кипящую воду и после того как всплывут, варить 3 минуты. Выловить
шумовкой. Обвалять в смеси сухарей и сладкой кокосовой стружки.

При
подаче украсить клубничками.

Мария Авалян

Берем фрукты, какие есть.
Вариант 1 - моем, чистим, режем, кладем в вазочки, сверху кусок пломбира.
Вариант 2 - кусочками и дольками нижем на шпажки.
Вариант 3 - кусочки заливаем йогуртом, либо сметаной, растертой с сахаром.
Вариант 4 - заливаем растопленным шоколадом.