Серега Шугаев

Хочу взять бигля... расскажите, кто что знает... Хулиганистая собака?

Абулайси Саидахмад

Собираетесь ходить на охоту? Почему именно бигль, а не любой другой гончак который от бигля отличается только размерами? Бигль - охотник, а не диванная собака, соответственно и нагрузки ему нужны не малые, как физические, так и умственные, без нагрузок он сам найдет чем себя занять, может например взять интересный для него след и пойти по нему в соседний район или дальше (при этом игнорирую хозяина) , просто из охотничьего азарта, или устроить "охоту" за мелкими собаками, за которыми он будет носится с лаем, а голосок у него не слабый, такому позавидуют и некоторые более крупные породы, да и в отсутствии дома хозяев может "поговорить", так что все соседи на уши встанут. Бигль - одна из самых сложных пород в дрессировке, потому что они слишком самостоятельны и азартны, из-за этого часто убегают и теряются, натаскать его на охоту не сложно, а вот добиться 100% послушания от бигля могут единицы хозяев.

Алексей Абакумов

Как воспитаете