Um
Umeedy

Кондиционер на первом этаже

Живу в пятиэтажке на первом этаже. Во всем доме на первых этажах нет не одного кондиционера. Естественно с решеткой на внешний блок. Нужны ли какие либо разрешения на его установку? Чем обычный отличается от конд без внешнего блока? Почему на первые этажи так редко ставят?

Владимир Ермолаев

1.разрешение не требуется\
2 антивандальная решетка продается (например в эльдорадо там же где кондеи идаже навязывается приставучими консультантами)

3. кондеи без внешнего блока - ставяться в окна (требуют курочить окно под них) или - ставяться внутри комнаты и требуют отвода горячего воздуха через гофротрубу опять че через окно

Дмитрий С.

На первые и последние этажи селят всякую бедноту, которой кондиционеры обычно не по карману) )

Кроме того, кондиционер с решёткой на первом этаже - отличный повод для прохожих алкоголиков залезть по ним на второй этаж за деньгами на пиво

Елена Нарольская

не поможет решетка.

Екатерина Полякова

Друг установил сплит-систему на 1-м этаже. Наружный блок поставил в подвале, закрыв решёткой. ЖКУ в курсе, не против (осушает воздух температурой) Подвал - закрыт (антитеррор) 5 лет - горя не знает! И - на улице никто не знает, и - зимой блок не мёрзнет - сплошной кайф! Главное - грамотно объяснить в ЖЭУ, что это - полезно для подвала (вентиляция, осушение) !
"Обычный" - это - оконный, у которого жо-а - наружу из окна торчит?

Евгений

кондиционер на первом этаже приведёт к онкологии, из за повышенной концентрации радона. Проветривать нужно обязательно, а с кондиционером не проветривают!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
библиотека о радиации ☢