Дмитрий Орехов

Помогите найти литературу, пожалуйста.

Мне нужно рассчитать деформацию бруса эллиптического сечения. Необходим пример расчета, какая-нибудь книжка с решенным примером. Именно с эллиптическим сечением, с круглым не подходит. ПОмогите, пожалуйста.

Кирилл

Если там случай растяжения-сжатия, то расчет мало отличается от других форм сечения. Но, для изгиба или кручения-сложнее. Расчет ведется по местам наибольших напряжений, скорее всего... Сопромат Вам в руки!

ОК
Олег Курнаев

Скорее всего нужно посмотреть книги по Сопромату.

Наталья

Для изгиба тоже - никакой сложности. В справочниках приводятся геометрические характеристики эллиптического сечения, в т. ч. его момент сопротивления. Просто надо изучать соответствующие разделы.

De
Denis

нифига себе кошмарец!! ! это хде ж так студентав мучают?? ?
....я если честно даже представить не могу где такой брус использовать можно))