Татьяна Коровкина

звуковой сигнал ваз 21099

проблема со звуковым сигналом на авто ваз 21099, сигнал рабочий, от нажатия на руль сигнала нет, замыкаю реле в коробе предохранителей сигнал есть, получается обрыв между рулем и коробом предохранителей или же что то еще, подскажите в чем может быть проблема

Катя Блэр

Или обрыв до реле или само реле не срабатывает. А что другое может быть? Кнопку на руле смотри, замыкает ли. Вольтметром посмотри напряжение, где пропадает. Схему в зубы и по цветам проводов ищи обрыв.

Игорь Колесников

Проверьте ползунок на на руле, возможно он не достает

Виктория Осипова

Сами на свой вопрос и ответили. Или плохой контакт в кнопке.

Степан Коржуков

снимите кожух под рулём, ослабьте ключом на 8 стяжной болт подрулевого переключателя и немного приподнимите его вверх. всё начнёт работать, если контакты ещё не до конца стёрлись. когда будете затягивать болт обратно не стоит сильно тянуть, может обломиться.