Лена Журавлева

почему мусульмане которые говорят на русском постоянно и немного свой язык, не понимают что написано в коране

читают молитвы на арабском но не на своем языке!! ! как будто всевышний араб

Юлия Неизвестная

А что, все, кто говорит на русском, знает, что в Библии написано?
Вообще, чем малограмотнее человек, тем более религиозен.

Александр Shyrik

Потому что следуют примеру Мухаммеда. А он был араб. А язык Корана даже не все арабы понимают) Ибо классический арабский сильно отличается от современных диалектов.

Серега Шугаев

Традиция. То же самое с латынью у католиков и старославянским у православных.

Яков Цыганков

они считают что коран невозможно перевести и чтобы понять коран нужно самому его прочитать

Елена Лобина

Так как хорошо владею старыми и мертвыми языками, в том числе старыми диалектами арабского, объясню, разницы сильной нет, но пропагандистам выгодно поддерживать слух о "непонимании корана несведущими" и "коран является кораном только на арабском" в таком случае, проповедник может наплести любую чушь в уши новому последователю, не считая это грехом ибо все переводы корана считаются "интерпретацией". Это лазейка.

Со
Софья

мусульмане есть и среди русских, как они могут говорить на русском и не много на своем? не корректный вопрос. Что, качается понимания Корана, то Коранические аяты были ниспосланы не сразу в одинь день, а на протяжении 25 лет и каждый аят связан с конкретным случаем, и чтобы правильно понимать Коран, нужно читать толкование Корана. (советую толкование Ас Саади) плюс хорошо бы знать (читать, слушать сиру пророка Мухаммеда (мир Ему)

Екатерина Зайцева

Прочитайте про психологический раппорт, поймёте суть многих вещей в религиях