Юлия

подскажите как кету приготовить??))

Только не жарить!!!. Можжет залить водой с мананэзом) ) и морковкой. От жареного желудок стонет.
Кто как делает аа))))))!

Настя Падкина

По этому рецепту, я готовил щуку, а кета будет ещё вкуснее. Побольше моркови и лука, а картошкой только прикрыть в один слой.

Подготовленные порционные куски положить в смазанный маслом сотейник
или неглубокую посуду. Посыпать солью, перцем. Сверху выложить слой
мелко нарезанного лука. Посыпать мелко нарезанной морковью. Сверху
выложить очищенный и нарезанный кубиком картофель. Посыпать лавровым
листом.

Из сметаны и майонеза с добавлением воды
сделать смесь. В смесь добавить мелко рубленую зелень, любые пряности по
желанию и хорошо перемешать. Этой смесью залить рыбу с овощами.

Поставить в духовку и тушить в течении 1 часа при температуре 180С, до готовности. По желанию сверху посыпать рубленой зеленью.

Татьяна

Угу, а за майонез желудок спасибо скажет вам?
В фольгу с зеленью, специями, несколькими дольками лимона, запекать минут 40 в духовке.

Та

Здравствуйте.
Рецепт приготовления кеты запеченной смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/4007-keta-zapechyonnaya-v-duhovke
(рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!