Светлана Педанова

Помогите, физики, технари. . Нужно проверить работает ли моя схема для кустарной зарядки аккумулятора.. .

Есть аккумулятор для вертолета на радиоуправлении емкостью 350мАч, с напряжением 9.6В.
Полностью аккумулятор заряжается через зарядное устройство в котором 8 батареек размером "D" (15-20 мин) , а также от "прикуривателя" в машине (15-20 мин) .

Я не хочу растрачиваться на батарейки, и решил изготовить собственную зарядку от сети.

Схема примерно такая:

В обычную розетку, с напряжением 220в, подсоединяется зарядное устройство (для зарядки 12 вольтовых аккумуляторов) , к зарядному устройству (для зарядки 12 вольтовых аккумуляторов) с помощью медных проводов подсоединяется зарядное устройство (для зарядки аккумулятора вертолета) , а к самому зарядному устройству (для зарядки аккумулятора вертолета) подсоединяется аккумулятор.

Вопросы:

Будет ли работать данная схема? Не будет ли короткого замыкания? Какую силу тока устанавливать на зарядном устройстве (для зарядки 12 вольтовых аккумуляторов) , чтобы аккумулятор вертолета заряжался 15-20 мин?

P.S - 2 Провода (+,-) припаиваются к 2 проводам (+,-), которые собирают ток с батареек.

Заранее спасибо 🙂

Екатерина Кирьянова

Измерь зарядный ток от штатного зарядника и устанавливай этот ток в своей конструкции.

Александр

КЗ маловероятно (если не перепутать полярность) .
Нужно пробовать и мерить зарядный ток.

Руслан Гусаров

По нагреву смотри начинай от 500мА

Ярик

у тебя 8 батареек давали как раз 12 В. Так что на зарядном выставь такие же 12 В. и дело в ш. Но на твоем зарядном наверное нет вольтметра. О чем ты не сказал. Но может есть амперметр, о чем ты тоже не сказал. Так вот как то надо выставить эти 12 Вольт и убедиться о наличии соответствующего тока.