Глеб Лапков

На днях летим с папой в Тайланд, какие места стоит посетить?

У папы долгожданный отпуск. Долго думали куда съездить и пришли к Тайланду. Завтра пойдем в тур-агенство смотреть путевки и выбирать город и отель. Подскажите какие места стоит посетить?
И вообще кто знает, расскажите не много о Тайланде. Какие люди, там живут (дружелюбные или нет). Основная погода, и какие-то особенности. Лазила сейчас в интернете, толком ничего не нашла. Заранее спасибо)

Jun

Таиланд - прекрасня страна, удобная как для пляжного, так и для активного отдыха.. . Не верьте про "страшную жару и духоту", это пишут "сетевые путешественники", дальше МКАДа не выезжавшие, в Таиланде осутствует понятие "сезон - не сезон"....Про Таиланд можно рассказывать очень долго и много, но уверен, что не пожалеете о поездке... Удачного отдыха!...

Морозова Елена

Сейчас не сезон, страшная жара и духота.

Ирина Степанова

А в поиск забить достопримечательности Тайланда - не судьба? Куча туристических порталов, масса интересных мест. А вот когда определитесь с местом отдыха, тогда и будете на месте выбирать, куда поехать на экскурсию. Единственный совет - берите экскурсии в уличном агентстве, там дешевле и ничем не хуже.
http://yandex.ru/yandsearch?text=Достопримечательности%20Тайланда&clid=1955454&lr=11277

El
Elgo

С учётом сезона, погода получше на Самуи и в Хуа Хине. Но там и там скучновато. Самое весёлое место в любой сезон - Паттайя. Вам нужен отель не в центре. Например, Паттайя Парк. У него свой небольшой аквапарк. А уж что тебе посмотреть захочется, не знаю. Но там есть экскурсии на любой вкус. Парки, зоопарки, исторические места, океанариум, фруктовые сады. Если любишь активный отдых, то на квадрациклах по джунглям, "Полёт гиббона", парасайлинг, катание на аквабайках. Всё это не требует каких-то особых навыков.
А люди, в целом, очень дружелюбные. Но.. . срубить лишнюю денежку с туриста хотят все и везде.

Данияр Курбанов

Главное определитесь с местом отдыха. Паттайя - тусовка, грязноватое море. Пхукет - спокойно, скучновато, чистенько, отели на берегу морястоят. Мы на Пхукете были, сначала легкий шок вечером - а что тут делать? Потом привыкли (вечернее развлечение - рестораны, очень недорогие и шопинг) . Понравились экскурсии - Пханг Нга (фантастические острова и пещеры) , зоопарк Пхукета, заехать на рынок фруктов.

Клавдия Фурсикова

Вода и пляж и посещать больше нечего.

Юлия Постникова

Не правда, что в интернете ничего про Таиланд нет. Все расписано во всех подробностях. Уж так подробно, как на специальных туристических сайтах, тут вам никто не ответит. Таиланд очень разный. Паттайя - это один Таиланд, Пхукет -другой, а те места, в которые не продают путевок -третий.

Мария Горбачёва

Сейчас летом 30-34 градуса в среднем в курортных местах, временами идут дожди, в какие то дни может быть облачность. Про Таиланд в Интернете куча всего расписано и написано, это видимо вы так искать умеете. Таиланд - это не Крым даже по площади, а поэтому нужно для начала определиться с курортом там. Можно поехать в Паттайю, это и дешевле и мест много оттуда можно увидеть. Короче смотрите в Интернете описание курортов и решайте сами. А люди очень улыбчивые и дружелюбные, но на курортах понятно, что многие хотят деньги на вас сделать. Если будете только по экскурсиям ездить, то зайдите на сайт крупного туроператора, например, Tez Tour и посмотрите из каких мест и какие есть групповые экскурсии и сколько стоят.

Оксана Чернышева

Если вы в Патттайе, можно съездить на "Полёт гибона".

Татьяна Пырерка

тайцы буддисты и очень дружелюбны. в паттайе обязательно посетите парк нунг нуч. купить экскурсию можно в маленьких агенствах повсюду вас привезут в парк на микроавтобусе насколько помню и через какоето время увезут обратно в экскурсию входит посещение шоу слонов надо было написать какие населенные пункты и острова вы посетите а так сложно чтото советовать

Рамиль

я отдыхала на Пхукете, очень понравилось.. люди очень дружелюбные!

Евгений Добрынин

Тай большой. Смотря куда полетите. Мы были в ПАттайе. Моя дочь не в восторге. Были на острове Ко КУд--вот там рай !!!Возьмите экскурсию туда, стопроцентно понравится.