Ренат Мухаметжанов

Чем можно разбавить нитролак для мебели? А то подсох, зараза.

Марат

уайт может не взять нитро

Андрей Михеев

Начнем с того что нитролак это нитроцеллюлозный лак, который служит для вскрытия столярных изделий.
Я разводила его изопропиловым спиртом, изопропанолом. Он служит растворителем в лакокрасочной промышленности.
Его еще используют во многих других отраслях, но нужно быть аккуратным в его использовании, так как он ядовит.
Вот, подробнее про него можно почитать здесь.
http://profigoods.ru/goods/izopropilovyj-spirt-izopropanol

Анастасия Леванова

Ацетон, разбавители № 645, 646 и РДВ, растворитель №648.

Zgtnz Dfdsfds

можно разбавить обычным растворителем для краски.

Сергей Андреев

Посмотрите на банке состав какая основа и вот им и растворяйте

Константин Ковалевский

Нитролаки, как показал многолетний опыт, удобнее всего разводить растворителями из авто магазинов. Это либо 649 или 650й растворители. Покупая в других местах есть опасность попасть на "бодяжный" растворитель. Некоторые компоненты входящие в состав нитро растворителей (а их как правило 4-6) стали в последние годы весьма дороги. И вместо них, начинают лить всякую гадость. Как итог лаки при высыхании начинают вести себя не совсем так, как должны.

Анна Маркина

А у меня нитролак при добавлении уаитспирита сернулся и стал как сопли

Яна

УУУУУУУУУ! Знатоки! Разбавляется только ацетоном и ксилол.