Граф Дракула Граф Дракула

Иисус сказал кто Крещение не примет тот в Царство Небесное не попадет, а до появления Христа все в Ад шли?

Та
Татьяна

Не говорил он такого, Библия не всегда права.. . Да и АДА нет...

Евгения

Иисус такого не говорил.

Андрей

Что прямо сам лично Вам так и сказал?

Вера

Да, даже праведники.

Анна

А еще Иисус сказал что пришел в первую очередь к заблудшим овцам дома Израилева.

Руслан

Праведные люди, жившие до Иисуса Христа, надеялись на воскресение из мертвых в будущих хороших условиях на Земле под правлением Иисуса. Перед своей смертью Иисус заключил соглашение со своими апостолами и сказал, что они будут его соправителями в небесном Царстве. А всего соправителей Иисуса согласно Библии должно быть 144000 (Откровение 14:1-4). А поскольку люди с физическим телом не могут подняться на небо, они должны переродиться в духовных существ. Именно поэтому Иисус сказал : " истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. " (Иоанна 3:3)

Ya
Yaroslava

Именно. Только библейский ад - это не место мучений, общая могила человечества. А благодаря жертве Христа все, кто умирал до него и после - воскреснут.

Ва
Вася

Был Ветхий завет вроде