Владимир Крикунов

До крещения Руси князем Владимиром, все русские люди шли в ад?

Dorin

Ахах, метко!
Но пусть никто не пудрит мозги никому - шли туда же куда и сейчас )))

Екатерина

Они никуда не шли - они жили в раю!

Ек
Екатерина

Нет, чтобы отправиться в ад, нужно чтобы был дан хотя бы один шанс стать христианином. Если не слышали о Христе - их вины в том нет)

Эл
Элхан

Судя по могуществу Руси, в ад шли их враги.

Татьяна

они шли к своему деду небесному Сварогу

Настя

в ад их отправили жиды, которые Владимиру мозг сожрали.

Юлия

Нет, они шли Совенгард к духам предков.

Антон

А кто может это знать? Все выскажут лишь то, во что верят.

Се
Сергей

по Калиновому мосту шли. Потом пришли подлые греки и принесли православие.

Анюта

Да, все шли в гадес (ад) то есть общая могила всех людей, которые жили на земле.

Семён

А Вы не считаете адом быть фактически собственностью князя и посвящать жизнь служению фигуркам из дерева?

Ля
Ляззата

Многие продолжали туда идти и после крещения Руси. Веры то в Истинного Бога всё равно не было.

Sergei

В ад шли все крещеные. И по сей день так.
Ведь ни один Мусульманский верующий туда и носа не сунет. 🙂

Елена

все шли в вырий, и после крещения еще долго язычество царило на Руси

Ал
Алан

а были Русские?.. один тут ляпнул, что была банда варваров.. каких то..

Алексей

Трабла! На Руси русских не было - были русичи. А Московии тогда и в помине не было...

Ирина

Не грузите себя и после крещения все пойдут в ад, потому что язычество с крешением никуда не ушло, только перефразировались праздники.

Андрей

Язычники будут судимы по совести. 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, (Рим. 2:14-15)

Светлана

В вальгаллу) . Как и викинги) . Им ваще было всё равно, они презирали смерть) . Им и до сих пор пох.

На
Наталка

В Восточной Церкви есть учение о "предвечном нисхождении Христа во ад", т. е Иисус чуть ли не "каждый день" сходит в ад и приглашает желающих в рай, но желающих мало....

Александр

Ад и рай - исключительно для христиан.

Co
Constantin

В верхний мир (Валгала, Ирий, прочее) + потом перерождение и следующая жизнь, кстати незаметно чтобы храсты говорили что будет после рая что-то хорошее... а просто тупо сидеть и жрать яблоки дураков мало