Настенка Варанкина

Что может случиться с зеркальным фотоаппаратом, если он пару часов пробудет в слегка сыроватой сумке? Насколько опасно?

Ксения, был в специальной сумке для фотоаппарата, когда мы попали по дождь. Вроде бы там было практически не сыро, но я как-то всё равно боюсь...

Мария Смусенко

Фотоаппарат вынуть из сумки, снять аккумулятор, вынуть карту, открыть всё, что открывается и оставить в тёплом сухом месте на несколько часов. И всё будет хорошо. Он же не в воду попал, а просто недолго побыл при повышенной влажности.

Ольга Федосеева

В каждом приличном ф/а и видеокамере есть датчик "воды", который при критичной влажности воздуха блокирует съемку. При такой ситуации на экране появляется спец. символ. Камеру необходимо просушить не менее суток.

Вадим Терещенко

опасно окислением контактов, в принципе можешь особо не переживать

Nikitos Romantsov

Если он был в спец. чехле, то страшного ничего. Может слегка запотеть объектив.

Абдуллоев Олимжон

Положите в коробку из под обуви засыпьте сухим чистым рисом. Он воду вытягивает, лучше любой губки и бумаги. А так если в кофре, приличном, ни чего не должно намокнуть. Легкий дождик, особо не навредит также. если переживаете просушите как сказали.

Эльдар

С моим ничего не будет.