Сергей

Вопрос об использовании Хромакея в кино. Как полностью избавится от зеленого фона?

Во время движения персонажа, часть его тела оказывается размытой (размытие движения) . В итоге размытый фрагмент персонажа смешивается с зеленым фоном.

В итоге придется или оставить персонажа целиком, но с куском зеленого фона, или какую-то часть персонажа удалить.

Что, если вот такой автомобиль снимают на зеленом фоне? Как такую размытость правильно отделить от фона?

Очень часто в любительских обработках хромакеем, видны остаточные зеленые контуры, клетки ...
Как от них избавляются в кино? Даже намека нет.

А что, если на зеленом фоне снимают брызги воды? Вода прозрачна.
В кино виден каждый волосок.

Неужели они обрезают всё в точности до волоска?

Дима Трушин

Хм, а ничего, что для ГРАМОТНОГО вырезания хромакея сначала ГРАМОТНО ставят свет. Вы же, наверняка, с помощью одной лампочки пытаетесь сотворить шЫдевр а-ля Голливуд.

Максим

Вот вам мое давнишнее видео по грамотному хромакею. Хоть и снят пример в домашних условиях. Сейчас правда это делаетсяна много быстрее: http://www.youtube.com/watch?v=cJ4wTtiW9gQ&index=2&list=PL1GojD_d_gUeq_Tp9J1mT036V2AnrA1F2

Александр Скачков

Экран должен быть освещен максимально равномерно и сильно (свет рассеянный либо отраженный) , контровой свет тоже нужен . Короче у тебя кривое освещение, пока его не осилишь ничего не получится ...