Baxtiyor Maxmatkulov

Такой вопрос если мою машину обрисовали маркером...

Когда я сидел в машине, подходят 4 чувака лет так 25 и начинают по кругу рисовать маркерами на моей машине. Я их не знаю! Могу я применить самооборону по отношению к этим ребятам? Взять электрошокер и по вырубать их. У них была с собой камера и они это все дело засняли + видеорегестратор. Законы ли мои действия?

Mike

короче пиздить их

Иван Волокитин

Если происходит порча имущества, то нужно по закону привлекать свидетелей и в суд на возмещение. Можно ментов вызвать. А если угрожают расправой тебе и хотят лишить жизни, тогда можно применять самооборону.

Ольга Веткина

Никто не имеет право, портить частную собственность. Вы не должны спокойно сидеть и смотреть (т. к. не знаете что у них в голове) Если вы им всыпали по пятое число-правильно сделали.

Татьяна Бугай

Нет конечно