Паша Дергачёв

вопрос по открытию парикмахерской (внутрях)

нужно ли получать САНПИН для парикмахерской и салона красоты? ОКВЭД 93.02

как регистрировать учет, кассовый аппарат или можно использовать листок учета выработки?

бывалые может подскажут еще, какой вид налогообложения для салона красоты, ЕНВД? ведь он зависит от от объема помещения? как его примерно посчитать, ибо не знаю какая площадь будет, ну не более 25м\кв

да, структура организации ООО

Чынгыз Маматов

По помещению Людмила ответила.
При расчете ЕНВД в парикмахерских берется не площадь, а количество работников. Если один работник, ЕНВД будет около 4000 в квартал (зависит от коэффициента К2 вашего региона) .
Можно и УСН выбрать (6% от дохода) или УСН (доходы минус расходы) .
Кассовый аппарат НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН при оказании услуг (парикмахерская - это услуги) , вместо него нужны БСО (бланки строгой отчетности) - заказываются в типографии, ведется их учет.

Сергей Бехли

Надо регистрировать ККТ. УСН и ЕНВД могут применяться вместе.
Какие документы должны быть при открытии:
1. Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности
* В случае, если у Вас лечебная косметология, то необходимо получить:
Санитарно-эпидемиологическое (Экспертное) заключение Роспотребнадзора (СЭС)
2. Программа производственного контроля
3. Журнал учета дезсредств
* Журнал рассчитывается / регистрируется / оформляется в любом Роспотребнадзоре (СЭС) РФ
4. Договора:
- Договор на вывоз и утилизацию волос;
- Договор на вывоз и утилизацию ногтей;
- Договор на вывоз и утилизацию мусора ТБО (твердые бытовые отходы) ;
- Договор на вывоз и утилизацию люминесцентных ламп (ртутьсодержащих) ;
- Договор на дератизацию, дезинфекцию и дезинсекцию;
- Договор на очистку системы вентиляции;
- Договор на стирку спецодежды.