Юрий

Как быстро выучить карту Москвы и области?

Для работы сказали выучить карту мск и области, при чем в кратчайшие сроки. А я тут только 3й день. А с меня уже спрашивают ((а я как ни присяду ни как не могу не то что выучить, а даже разобраться толком (Работа просто будет заключаться в том что бы отправлять людей на рекламные акции в разные места города. И вот поэтому мне нужно будет знать как из одного места добраться до другого что бы в случае чего смочь объяснить как лучше добраться. возможности ездить и изучать город визуально возможности нет ((((

Настя Симонова

Если нет возможности, и ты тут не жила, по карте даже через неделю (да чего я скромничаю, даже через год) ничего не сможешь разобрать. Только ножками и оченннннь долго. Москва и область очень большие.

Иван Патранжел

По собственному опыту, для изучения полной карты г. Уссурийск (100 кв. км, 386 улиц, вкл переулки, проезды, шоссе и тд.) , мне понадобилось около 12 лет, при этом Слободу (а это огромный район города) , я изучил на работе за 3 месяца (ногами) . Если работать по карте и нужно изучить где какая улица, то это намного легче и быстрее. Но реально для Московии это сложно, Москва это не Уссурийск, она имеет хаотичную застройку всех эпох, ориентироваться будет очень сложно. В вторых сама область, это мини-Китай, огромна по населению, поэтому даже если изучать быстро, то только методом самотеста.

Принцип самотеста прост. Берёшь список населённых пунктов и их улиц (обычно НП и улицы любого города, области отсортированы в алфавитном порядке) , берёшь карту (обычную или ту где нет подсказок. И по алфавиту ищешь сначала поселения области, а затем и улицы, одна за другой, весь список, по нескольку раз в день, дня за 3-4 будешь знать точно где и какая улица/город расположены. Таким образом можно достаточно быстро изучить карту области (расположение поселений и улиц в них) . Однако полного запоминания не обещаю, на это нужны (в вашем случае) годы.

Анна Яковлева

Никак быстро не выучить, но помочь вам лучше ориентироваться помогут Яндекс-Карты.

Татьяна Маркелова

Чтобы знать местность, там надо родиться и не сидеть дома. Я с 12 лет ползаю по Ленобласти. Излазал вдоль и поперёк. Не считаю себя знатоком Ленобласти на 100%,но в большинство населённых пунктов доберусь без стороней помощи и смогу объяснить дорогу.

Alone Black Wolf

Яндекс. Карты и 2GIS

Алексей Настюшенков

Открываешь я карту и начинаешь чесать пошагово

Степан

Просто зубрить название улиц и их расположение по карте

Па
Павел

вопрос Вами был задан 3 года назад. На сегодняшний день он всё-таки решился? Если да, поделитесь опытом и советами.