Eкатерина Cтепанова

Можно ли забеременеть при мультифолекулярных яичников???

Такая проблема, пью 7 лет таблетки ОК (диане-35), т. к нарушен цикл, уже два месяца как перестала и пью витамины, пока все хорошо и вот решилась завести детей. По календарю зачатия как раз благоприятные дни для зачатия. При таком диагнозе это возможно? Яичники немного увеличенны, с множеством эхо негативных, и множеством фолликул.

Мария Баркова

Мультифолликулярные яичники выявляются на УЗИ у 25-30% совершенно здоровых женщин. Если есть овуляция, то лечить собственно мультифолликулярные яичники объективно нет необходимости. Овуляцию, кстати, можете контролировать с помощью специального домашнего теста (есть в любой аптеке)