Ирина Сабирова

Можно ли забеременеть при диагнозе: мультифолликулярные яичники отсутсвие созревания фолликула?

Юлия Лаврентьева

а вы у врача не пробовали спросить? Яичники являются очень важным органом в репродуктивной системе женщины. В них за каждый менструальный цикл созревает от 4 до 7 фолликулов, но всего лишь один или два из них являются доминантными, которые при развитии подавляют рост остальных. В доминантном фолликуле созревает яйцеклетка. Когда она созреет, фолликул вскрывается и выпускает её в полость маточной трубы, после чего сам фолликул вместе с другими рассасываются. Яичники, в которых созревает больше 8 фолликул, называются мультифолликулярные яичники. Это не заболевание, а состояние, при котором созревает много фолликулов и которое может быть вариантом нормы.
Почему вам так лень самой в интернете поискать?

Андрей Лушников

Мне поставили такой диагноз, а в следующем месяце я забеременела) ) так вот!