Ирина

Порезала ногу о стекло на пляже

Рана зажила за неделю обрабатывала два раза в день, как порезала сразу все залила перекисью, прививку акдс не помню когда делали, есть ли риск заболеть столбе яком или это бы сразу проявилось ?

Invictus

не заболеешь не ссы

Алевтина =)

минимальный риск, я в детстве и гвоздем ржавым резалась и стеклом, все мы когда дети были часто ссадины даже не обрабатывали и в песке и в земле возились...

Владислав Пятак

умрёшь завтра....;)))

Аннет Максимова

есть риск заболеть, если видно нагноение раны, т. е. из неё сочится гной, есть покраснение, боль.. . Возбудитель столбняка живёт в анаэробных условиях.
если рана затягивалась постепенно, как бы из глубины кверху и теперь выглядит хорошо - не переживайте. Но на всякий случай повторите АКДС. на будущее.

Денис Полоротов

Максимальный срок до 2 месяцев остаётся риск. При первых судорогах и подёргиваниях в конечности, сразу же за прививкой бежать.

Сергей Солодков

кто тебя запугал? прививки делали же от столбняка в детстве.. всем..